繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

齐昌小学班级老师不固定,影响孩子学习跟进

来信人:
l********g
处理情况:
已回复
浏览:
457
问政时间:
2018-09-29 19:51:05
问题类型
求决
内容:

    请问下学校领导,为啥贵校班级老师老是换来换去?我家小孩在一年级换了一个语文老师一个数学老师,现在二年级还不到一个月又换了语文老师,什么问题导致贵校老师安排这么不稳定?老是换来换去对孩子们不好!

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-10-10 14:37:10
回复内容:

    您反映的情况,现答复如下:

    尊敬的家长,您好!首先感谢您对齐昌小学教育教学的关心,据了解,去年由于教师请产假,导致一(7)班、一(1)班科任教师有调整;今年9月底,因为产假老师请假期满返校上课,二(8)班语文教师有调整。再次感谢您对学校工作的关心和支持。

                                                                                                                                                                兴宁市教育局

                                                      2018年10月10日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站