繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请提供跟课本配套音频MP3

来信人:
刘*旋
处理情况:
已回复
浏览:
1156
问政时间:
2018-09-27 07:35:17
问题类型
建议
内容:

    我小孩就读三年级,学校发的课本配套教材录制的课文朗读是磁带,用磁带常造成卡带不能播放,学生无法解决。在网上不能找到与我市现用课本完全相同的音频MP3资源,请我市教育部门提供与本市课本相同的音频MP3下载。

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-10-08 11:07:17
回复内容:

    您反映的情况,现答复如下:

    按照广东省文件要求,课本配套语音教材为磁带或光盘,全市必须统一选择其中一种作为学生使用教材。考虑到我市仍存在大量农村家庭贫困学生,磁带比光盘有更好的适用性,因此我市统一征订为磁带。同时,涉及到版权问题,我局无法提供音频MP3资源。

 

 兴宁市教育局

  2018年10月8日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站