繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于兴南雅居房产证的咨询

来信人:
余*香
处理情况:
已回复
浏览:
711
问政时间:
2018-09-26 10:42:08
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的有关部门领导: 您好,本人是兴宁兴南雅居的业主,现将有关兴南雅居有关问题咨询如下: 1、兴宁兴南雅居已于2015年完成交房,至今已有三年多了,房产证至今未有着落; 2、两个月前本小区有业主在此反应过房产证的相关问题,得到的回应是:兴南雅居开发商已在相关部门申请,但还缺有些资料,待资料补齐后方可办理。想请问相关部门进展如何? 3、小区内管理混乱,物业公司不作为现象严重,安全隐患严重。望有关部门加强监管力度! 望尽快解决为盼! 此致

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2018-09-29 09:54:11
回复内容:

    你发来的《关于兴南雅居房产证的咨询》网访件(编号:201809260002)收悉。经核实,现答复如下:

    一、截止至目前,我局不动产登记部门暂未收到涉及“兴南雅居”住宅小区提交办理不动产权证的相关申请。我局不动产登记部门已督促开发商尽快提供房屋首次确权登记材料,便于同步准备,并联推进发证工作。

    二、关于你提到的物业公司不作为现象,请向相关职能部门反映。

    感谢你的来信!

 

 

                                    兴宁市国土资源局

2018年9月29日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站