繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

叶塘中学高一年学生二人共用课本

来信人:
钟*生
处理情况:
已回复
浏览:
676
问政时间:
2018-09-25 14:55:06
问题类型
求决
内容:

    尊敬的教育局领导:开学快一个月了,叶塘中学高一年级为什么到现在连学习的课本都还没有?今年扩招那么多人,但连学生的基本学习保障都没有,这样的教育难道不会废掉那些还想学习的孩子吗?由于今年中考前鼓吹不会再有扩招生,很多成绩好的学生因填志愿时没把握好,700多分的学生都有在乡镇中学读高中,那么好的苗子,这样的教育难道不会害了孩子吗?希望教育局领导能够重视,把乡镇的教育也抓上去,不要有太多的乱象出现,给那些还想读书的孩子有一个良好的学习环境。

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-09-30 10:25:45
回复内容:

    您反映的情况,现答复如下:

    据了解,叶塘中学2018年高一新生招生计划数为150人,原订课本150套。后来增加招生计划数,学校立刻对课本进行追订,开学后因追订的课本未到,只能采取临时两人共用一套课本。现在课本已到齐,并已经发放至学生手中。我局将继续加强学校的教育教学管理指导工作,督促提高学校教育教学水平。

 

 

                                                                                                                                                                       兴宁市教育局

                                                      2018年9月30日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站