繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询五保

来信人:
李*华
处理情况:
已回复
浏览:
2178
问政时间:
2018-09-23 11:53:43
问题类型
咨询
内容:

    您们好。我想咨询一下现在每个月五保可以领多少钱?是不是全市每个镇的标准不同?五保人员也有等级分类吗?请回复,谢谢?

回复单位:
民政局
回复时间:
2018-09-28 15:46:57
回复内容:

    您好,关于您的信件我们已收悉,针对您所提问题现答复如下:

    根据《梅州市民政局关于印发2018年梅州市城乡低保和特困人员供养标准的通知》(梅市民字[2018]22号)的规定,兴宁市2018年城镇特困供养(城市三无人员)标准为12252元/人年,即每人每月1021元;农村特困供养(农村五保户)标准为9360元/人年,即每人每月780元。

    全市统一标准没有等级分类。

 

                                                              兴宁市民政局

                                                              2018年9月27日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站