繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁刁坊长征村赖屋有人建小产权房

来信人:
思*
处理情况:
已回复
浏览:
1083
问政时间:
2018-09-22 11:30:39
问题类型
申诉
内容:

    兴宁刁坊长征村赖屋有人建小产权房,位置:省道225赖屋农庄旁边!刁坊国土所,不作为!有关部门请有作为,投诉同步至省住建局!

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2018-10-04 13:05:40
回复内容:

   你好!

   你反映刁坊镇长征村赖屋农庄旁有人新建小产权房信件收悉,经调查情况答复如下:

   经查,你反映的我镇长征村违法建房事项在9月初镇村两级干部在国土巡查时发现,并多次现场制止和向户主宣传建房的相关政策法规,刁坊镇国土所于9月12日向户主发放了《责令停止国土资源违法行为通知书》,责令其停止违法建设行为。目前该违法建设处于停工固化状态,今后我们继续加强跟踪监管。

 

兴宁市刁坊镇人民政府   

2018年10月4日     

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站