繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

坭陂镇大新突然停水一个多星期了,生活非常困难!

来信人:
刘*
处理情况:
已回复
浏览:
1099
问政时间:
2018-09-21 08:37:47
问题类型
申诉
内容:

    您好,我是大新的村民 ,坭陂镇大新在没有任何通知的情况下突然间停水已经有一个多星期了,这边村民都没有自来水用,严重影响村民生活,生活非常困难特别是很多年纪很大的老人要到很远的地方挑水,万一老人摔跤或出现其他身体健康问题,后果不堪设想,水是生命之源!村里的人已经跟镇里面反映过多次而没有解决,请问还要几天能够解决村民用水问题?请领导帮助解决村民用水问题。谢谢!

回复单位:
坭陂镇
回复时间:
2018-09-26 12:03:45
回复内容:

    由于近期天旱,水库水位下降导致供水水量不足。经镇党委政府协调供电部门,架设供电线路至水库,采取抽水与洪吸的方法保证供水量,已于9月21日晚上11时恢复正常供水。

坭陂镇人民政府

2018年9月25日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站