繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

学校可以这么随便的吗

来信人:
吴*媛
处理情况:
已回复
浏览:
771
问政时间:
2018-09-17 09:08:02
问题类型
申诉
内容:

    我是兴宁一中的学生,想反应一个问题,由于台风“山竹”广东全停课,很多学校的学生都在星期六已经到家了,而我们学校,是不一样的,星期六晚上下了夜自习才发通知,要求全体内宿生星期天早上9点以前撤离学校,这还没完呢,今天早上学校7点多才发短信要求全体学生7点25分返校,我就想问问,学校有没有考虑过我们的感受,知不知道我们为什么要内宿,我们怎么赶回去,挥之即来,招之即去,你们究竟有没有把我们看成你们的学生啊!

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-09-25 10:50:18
回复内容:

    受台风“山竹”影响,上级教育行政部门发出了9月17日停课通知。但根据我市天气实际状况,兴宁市重大气象灾害应急领导小组办公室决定于2018年9月16日22时13分结束气象灾害(台风)Ⅲ级应急响应。为此,兴宁一中作出要求学生9月17日返校上课决定,学校主要是考虑能够为同学们多争取一点学习时间,请同学们予以谅解。个别学生确有实际情况难于返校,可向班主任和学校请假。

  

兴宁市教育局

2018年9月25日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站