繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

搬运大楼违规继续收费

来信人:
游*
处理情况:
已回复
浏览:
1338
问政时间:
2018-09-11 18:49:27
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的余书记: 引用兴宁市人民政府《书记信箱》,编号201704090005投诉。客运公司(搬运大楼)在明知违规收费的情况下,该车站在2018年9月份重新对社会进站车辆收取“过路费”2元。 希望书记能解决这个问题并及时向社会公布,切实为人民群众办实事。

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2018-09-14 09:39:09
回复内容:

关于进站送客小车收费的情况说明

    我公司东岳宫汽车客运站由于站场面积较小和受地理环境的制约,加上没有为群众提供临时停放车辆的站前广场,于2018年9月1日起抽调值勤人员对托运物件和送客乘车的进站车辆每辆次收取2元停放费。其目的是有效限制过多的车辆进入站内,缓解站场内拥挤现象,实现安全有序的站场秩序。这一举措群众不理解、有意见,我们将立即纠正,从9月12日起停止收费。与此同时,欢迎广大群众对我们的工作提出宝贵意见。

                                                                                                                                            兴宁市客运公司 

2018年9月14日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站