繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

村霸水田盖房,村民出资修建的道路也侵占违建围墙

来信人:
黄*皓
处理情况:
已回复
浏览:
916
问政时间:
2018-09-11 16:20:46
问题类型
申诉
内容:

    刁坊镇新兴村老社前一村霸恶霸,水田违建,没有任何手续违法建房,最近一条村道多年没有通水泥路,村民自发捐款修路,村里恶霸在路修好之后违建扩建围墙,出入口围墙建的2米多高,严重影响出入。有安全隐患。

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2018-09-14 16:42:27
回复内容:

   您好。你的来信已收悉。对你所反映的问题,现答复如下:

   1、新兴村委工作人员马上联系反映人黄*皓提供的电话号码,但来信人留下的联系号码已过期,无法接通,留下的电子信箱属于无效信箱,无法接受邮件。

   2、经镇村干部走访新老社等地,均查无黄辛皓此人。

   3、因黄辛皓反映的违章建筑户,无详细的地址和户主姓名等有效信息,无法核实存在该问题户主身份。请黄辛皓本人见到此回复后,及时联系新兴村委,提供更详细的信息。

     联系人:杨小惠      电话:18312695670

 

兴宁市刁坊镇人民政府  

2018年9月14日     

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站