繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁火车站站前广场设施缺失

来信人:
游****俊
处理情况:
已回复
浏览:
620
问政时间:
2018-09-11 09:52:45
问题类型
建议
内容:

    近日坐火车回兴探亲,发现火车站出站口及站前广场历经多年,仍未建设防雨遮阳及交通疏导设施。从出站口到公交车站应当设置防雨遮阳棚。另外小车接送也是在站前广场无序停放,且无防雨设施。希望父母官能拨冗关注。

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2018-09-20 16:29:01
回复内容:

     首先,感谢您们对我市兴宁交通建设和铁路事业的关心和支持。

    来信中提到,兴宁市火车站出口和站前广场未建设防雨遮阳及交通疏导设施,站前广场小车无序停放。

    经了解后答复如下:

    停车场目前已经由市政部门规划,设置了停车位,停车秩序需广大市民自觉执行。建设防雨遮阳及交通疏导设施,是由市政、城管部门负责,我办会联系其权限所属的相关部门,根据来信中提出的存在问题,作出相关计划,及时上报上级部门审批,争取早日解决。

    专此答复。                   

                         

                                                                                                                            兴宁市交通运输局铁路协调办公室

                                                                           2018年9月20日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站