繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于小孩上学问题

来信人:
何*生
处理情况:
已回复
浏览:
427
问政时间:
2018-09-07 19:01:53
问题类型
咨询
内容:

    小孩于2016年6月26出生,明年秋季应该是可以上幼儿园了,想问一下我于2009购置兴佛二街。户口是黄槐镇的,如果就读的话,应去哪里读呢?是怎么安排的呢?如果申请到了兴城户口,兴佛二街的是哪个学校读呢?想提前了解一下,麻烦解答。谢谢。

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-09-11 16:37:52
回复内容:

   你好,来信已收悉。现就你咨询的问题作出如下答复:

   1、兴宁市幼儿园未实行划区入学,以就近入学为原则。

   2、兴佛二街居住,可选择附近的合格民办、公办幼儿园就读,附近的公办幼儿园有佛岭幼儿园,民办可选择有办学许可证的幼儿园就读,如:东城爱贝儿幼儿园、智慧树幼儿园、林晓珠幼儿园等。

 

                                    兴宁市教育局

2018年9月11日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站