繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

臭水沟

来信人:
饶*波
处理情况:
已回复
浏览:
931
问政时间:
2018-09-05 09:27:21
问题类型
咨询
内容:

    你好领导! 兴城兴田街道西河背永泰关,永泰华庭E区出入口小饶屋,朝天围城镇中心小学,有条以前的灌田排水沟,现成周边小区的生活排污水沟,永泰华庭,永盛豪庭等周边小区与居民的生活污水与化粪水全都排用此沟,自从永泰路周边永泰华庭等小区建成入住至今,此条露天排水沟简直臭气熏天,蚊虫滋生严重,垃圾甚多,困扰周边居民生活多年,在此请问领导此污水沟何时可以得到整改?

回复单位:
兴田街道办
回复时间:
2018-09-10 17:14:57
回复内容:

    您好,来信收悉,现将您反馈的问题答复如下:

    经了解,因城市建设在排污水沟周边兴建了永泰华庭、永盛豪庭等几个生活小区,现小区的生活污水全部排放在排污水沟。在永泰华庭售楼部至中心小学段的污水沟面已全部棚闭,只有饶洪波门前大约50米段没有棚闭。目前,西郊居委已定期请工人对排污水沟进行清理垃圾等杂物,后续整改需上报市政建设部门进行处理。同时,我街道西郊居委会对周边居民进行宣传不要把生活垃圾倒进排污沟里,共同爱护环境卫生。

    感谢您的来信!

兴田街道办事处

2018年9月10日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站