繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

扩宽道路请求

来信人:
村*部
处理情况:
已回复
浏览:
95
问政时间:
2018-09-04 19:30:05
问题类型
求决
内容:

    尊敬的领导,建议能对兴将路(市国土局和电信局侧)公用地扩宽一车道,防范重特大道路安全事故发生。请领导能在百忙中关注解决,谢谢。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-09-18 16:19:10
回复内容:

    您好!你关于反映“扩宽道路请求”的来信已收悉,现答复如下:

    按规划路网,兴将路为40米,

  

兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                 2018年9月18日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站