繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

小学收费是否统一标准?

来信人:
石*桃
处理情况:
已回复
浏览:
667
问政时间:
2018-09-03 15:26:08
问题类型
咨询
内容:

    你好,我小孩现齐昌上一年级,9月3号去报到交了保育费,书本费,校服费,作业本费458元,而且没有开任何形式的收据。试问其它学校缴费都不一样,请问这个收费是否有统一标准?如果有又怎样一个标准收费?

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-09-10 09:41:19
回复内容:

    根据兴教[2018]56号《关于加强我市中小学生校服管理工作的通知》以及兴宁市教育局《关于做好2018年秋季学生饮用奶推广工作的通知》等文件精神,我们齐昌小学2018年秋季一年级代收费标准如下:

    夏装1套(三件装):99元;秋装1套(两件装)79元;冬装(棉衣一件)87元;防近视作业本(一套):15元;学生奶(一学期)176元。

    如果某位学生订购夏装2套,秋装2套,冬装1件,防