繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁肉松包子里吃出棉花

来信人:
钟*萍
处理情况:
已回复
浏览:
1254
问政时间:
2018-09-03 09:45:34
问题类型
求决
内容:

    您好,书记,本人于2018年9月3号,在兴宁市桥江街127号,有味面点店购买肉松包,包子里面吃出棉花!这些平时只在网上看到的东西,既然就活生生的出现在我们的生活里,因为不知道怎么跟相关部门详细举报,所以就麻烦书记您,希望有关部门能处理此事,不能再让广告市民蒙在鼓里,花钱买不健康! 感谢。

回复单位:
食品药品监管局
回复时间:
2018-09-07 15:58:54
回复内容:

    您好!首先感谢你对我市食品安全工作的关心和关注,收到你反映关于“兴宁肉松包子里吃出棉花”的问题,我局高重视,立即组织执法人员进行现场核查,情况答复如下:

    你反映所称的位于兴宁市桥江街127号的有味面点店,其实际地址是兴宁市侨港街127号。该店已取得有效的《营业执照》和《食品经营许可证》,许可证编号:JY24414810064039,负责人:缪培阳,3名从业人员均持有有效的健康证明,现场环境卫生整洁,设备设施正常运行。经查,该店内并无你所称的“肉松包子”,现场未发现有任何肉松原料,查阅原料购进单据也未发现有肉松原料购进记录,该店负责人也称从未销售过“肉松包子”。

 

兴宁市食品药品监督管理局

2018年9月6日      

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站