繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置区道路水浸严重问题

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
334
问政时间:
2018-09-03 09:12:19
问题类型
申诉
内容:

    书记你好!我去年底就反应福兴安置道路和齐昌学校周边道路豆腐渣工程(当时反映的人行道凹陷冲毁、公路水井损坏、道路严重积水问题)只解决前面两项。道路积水一直没有解决,这是学生上学和群众出行必经之路,只要轻微下30分雨路面就积水,影响学生和群众无路可走,只要汽车和摩托车一经过行人都会溅一身,下暴雨和中雨的话积水可以达到福兴安置出口至齐昌中学路口整段路和兴福路福兴河桥一段可以积水30-40厘米,7-8小时不能完全退水必须清洁工扫水才能排完。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-09-12 09:23:20
回复内容:

    您好!你关于反映的“福兴安置区道路积水严重”问题来信已收悉,现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的关心和支持。积水路段属于福兴安置区配套基础设施工程-新城大道与西沟路交界段。积水原因在于该工程的排水管网未全部完成,积水地点属于最低点。我单位已派人员进行现场勘察,并安排施工单位做临时排水措施。

                                                兴宁市住房和城乡规划建设局

                                    2018年9月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站