繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴田派出所不作为

来信人:
李*
处理情况:
已回复
浏览:
997
问政时间:
2018-09-02 21:53:30
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的余书记: 希望你在百忙之中关注一下民声。本人多次反映团结路金宾小区D栋底层麻将声深夜扰民,兴田派出所一直末解决。

回复单位:
公安局
回复时间:
2018-09-10 17:04:43
回复内容:

      根据来信人反映的情况,兴宁市公安局兴田街派出所民警立即到金宾小区D栋核实情况,在金宾小区D栋底层杂间有一台自动麻将,有四名老人家在娱乐。民警已警告该屋主及现场打麻将的老人家,不能参加赌博活动,并要求其注意影响,不要影响周边住户的休息。

    对此来信人认为其反映的问题没有得到解决,民警于8月17日上午11时许,再次到金宾小区D栋找到屋主陈某龙,要求其注意影响。陈某龙表示其不再摆放麻将桌,不会影响住户休息。9月7日16时许,民警再次到金宾小区D栋找到屋主陈某龙,当时小区D栋底层杂间没有开门打麻将,屋主陈某夫妇表示已经没有开门打麻将了。

兴宁市公安局兴田街派出所

2018年9月10日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站