繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宁新安置区B区二期什么时候才能交户

来信人:
何*姐
处理情况:
已回复
浏览:
601
问政时间:
2018-09-01 13:21:56
问题类型
咨询
内容:

    已经等了好几年了,希望政府能给个准确的交户日期。让我们能尽快装修好过年。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-09-12 09:24:52
回复内容:

    您好!你关于反映的“宁新安置区B区”问题已收悉,现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的关心和支持。宁新B区于9月5至-9月8日期间办理交房手续,实行分栋分批交户。请各安置户带齐交房所需资料到现场进行办理。

 

     兴宁市住房和城乡规划建设局

                                            2018年9月12日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站