繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

村中自建房土地使用证如何办理?

来信人:
李*士
处理情况:
已回复
浏览:
1817
问政时间:
2018-08-27 17:00:51
问题类型
咨询
内容:

    村中自建房土地使用证如何办理?

回复单位:
新圩镇
回复时间:
2018-08-27 17:12:08
回复内容:

    你好,首先你需到镇国土资源所申请办理建房手续,镇国土资源所工作人员将到现场勘察地类是否符合,是否符合规划,土地有无争议。如地类符合、规划符合、土地无争议,可到镇国土资源所领取相关表格进行申请办理。

    我镇国土资源所电话为3701633,欢迎致电咨询。

 

新圩镇人民政府

2018年8月27日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站