繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于和美家园的不动产权证的办理情况

来信人:
黄*浩
处理情况:
已回复
浏览:
402
问政时间:
2018-08-25 14:14:47
问题类型
咨询
内容:

    您好!我是兴宁市和美家园一期小区的一位业主,想咨询一下我们和美家园的不动产权证的办理进度现在到哪一步了?有哪些己办理了产权证的分户了?因为我们从2016年就开始付款购房,到现在都没有拿到不动产权证(房产证),开发商不给明确答复,为什么办不下来,业主的情绪都很大,希望能了解,到现在和美家园一期的不动产权证的办理进度。谢谢!

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2018-08-31 10:32:26
回复内容:

    你提交的关于《咨询“和美家园一期不动产证办理情况”》的信访件(编号:201808250002号)收悉。经核实,现将相关问题答复如下:

    一、首次确权情况:和美家园一期小区共133户已经办理了国有建设用地使用权上房屋所有权的首次确权登记。

    二、转移分户情况:截止至目前,我局不动产登记部门暂未收到转移分户登记申请。

    感谢你的来信!

兴宁市国土资源局

2018年8月31号

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站