繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

希望中官村路灯能赶在天黑之前打开

来信人:
凌*
处理情况:
已回复
浏览:
1395
问政时间:
2018-08-21 10:37:24
问题类型
建议
内容:

    长期以来,中官村路灯都是调整在天黑后或者快天黑才开,在天黑到开灯这段时间给人们的生活造成较大不便利,失去了路灯应有的意义,希望能有所改变。

回复单位:
合水镇
回复时间:
2018-08-27 14:56:46
回复内容:

    你好,你反映中官村路灯照明时间的问题,我镇已收悉。我镇党委、政府高度重视,指派工作人员调查核实。现将调查情况答复如下:

    经调查,中官村路灯由中官村委按照规定时间统一开关,时间根据季节适度调整。

    以上,请收悉,如有疑议,可与我镇相关部门联系,电话:0753-3551228。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站