繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

孩子读书问题

来信人:
何*姐
处理情况:
已回复
浏览:
2213
问政时间:
2018-08-17 15:47:06
问题类型
咨询
内容:

    你好,我的孩子2012年1月份出生,户口是老家神光山附近的,现在暂住火车站附近,请问我的孩子属于哪个小学的招生范围?可以入读第十小学吗?如果不可以,那应该读哪间学校呢?

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-08-20 10:24:20
回复内容:

    属十小报生范围,请查看十小招生简章,并按时报名。

兴宁市教育局

2018.8.20

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站