繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请兴田派出所有所作所为

来信人:
李*
处理情况:
已回复
浏览:
1279
问政时间:
2018-08-12 23:21:55
问题类型
求决
内容:

    尊敬的丘市长: 本人向您反映的问题没有得到彻底解决。据兴田派出所回复:民警于6月19日晚8时30时到金宾小区D栋了解情况,在金宾小区D栋底层杂间有一台自动麻将,有四名老人家在娱乐。我所民警已警告该屋主及现场打麻将的老人家,不能参加赌博活动,并要求其注意影响和时间,不要影响周边住户的休息。 一、既然是老人娱乐,就应该在合适的时间、地点进行娱乐。而不是天天娱乐至夜深人静的时候扰民。 二、请派出所民警应该有所作所为,不能做敷衍了事。做不良行为的保护伞。 三、希望兴田派出所彻底解决群众的合理诉求。

回复单位:
公安局
回复时间:
2018-08-21 10:11:20
回复内容:

    您好,根据来信人反映的情况,我所民警于8月17日上午11时许,再次到金宾小区D栋找到屋主陈某龙,责令其要注意影响。陈某龙表示其不再摆放麻将桌,不会影响住户休息。

 

 

兴宁市公安局兴田街派出所

2018年8月21日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站