繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于福兴安置房38栋交付时间

来信人:
廖*生
处理情况:
已回复
浏览:
188
问政时间:
2018-08-12 10:13:53
问题类型
咨询
内容:

    市长您好,关于福兴安置房38栋,合同约定时间为2017年7月,如今已超过交付时间一年,38栋却仍未动工,也未曾给百姓一个说法,我看了其它的信箱,咨询福兴安置房的信件也是不少的,如此的办事效率确实让百姓寒心,希望政府能真正急百姓所急,望解答。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-09-04 09:34:45
回复内容:

    您好!你关于反映的“福兴安置区38栋交付时间”问题来信已收悉,现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的支持。福兴安置区三期先行建设8栋(33-38栋、43栋、44栋),预计建设工期为900天。38栋属于福兴安置区三期先行建设8栋的范围内,该项目的施工合同已在2018年4月20日签订。于5月20日正式动工建设,现正在进行桩基施工的阶段。

 

                                                                                     兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                          2018年9月4日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站