繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

17年9月退伍士兵退伍安置金发放时间?

来信人:
退**人
处理情况:
已回复
浏览:
1509
问政时间:
2018-08-10 17:27:10
问题类型
咨询
内容:

    我是2015年9月入伍士兵,去年9月退伍,想咨询退役安置金何时发放?发放标准几何?谢谢

回复单位:
民政局
回复时间:
2018-08-20 15:09:51
回复内容:

    你好,关于你咨询退役后安置金的问题,现答复如下:

    你是2017年9月退役回乡的退伍军人,地方安置费须待今年省民政厅安置文件下达后,我们会第一时间通知到每一位退役士兵,至于发放标准,也要等省文件下达以后才能知道。谢谢!

    如仍有疑问,请咨询市民政局退伍办(电话:0753--3263601)

 

                                                兴宁市民政局

                                                2018年8月16日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站