繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请问福兴安置区二期这一次可以交付吗

来信人:
罗罗
处理情况:
已回复
浏览:
1074
问政时间:
2018-08-06 15:46:38
问题类型
咨询
内容:

    我是福兴安置区B区39栋的业主,原定合同时间是2016年交房,但现在都超过一年半多的时间了进展速度确实慢仍未收到任何交房的消息,心里着实没底,眼看市区里面商品房后面建设的都已经顺利交房使用了,而我们的置换房却拖延没有时间,盼市长能明示确切的交房时间!谢谢! 

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-08-13 18:00:59
回复内容:

    您好!你关于反映的“福兴安置区39栋何时交房”问题已收悉,现答回复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的支持。福兴安置区二期共建设12栋,目前39栋已经全部做完,剩余零星工程正在收尾。预计室外园林景观等内容约8月底能完成,我单位已督促施工单位加快进度尽快交付使用。谢谢!

  

                                      兴宁市住房和城乡规划建设局

                                       2018年8月13日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站