繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请求扩宽路面,沿河加装护栏!

来信人:
游****娜
处理情况:
已回复
浏览:
361
问政时间:
2018-08-04 23:11:06
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的领导:您好!恳请百忙之中关注!村民想反映龙田镇水陂村村道往龙北车上这条沿河路段,去年因有人盗采沙石,这条路遭大车频繁出入导致坑坑哇哇,后经简单填充勉强能行。2017年底还进行扩大,面貌全变,村民深感欣慰!路边堆满大石头,原以为马上就要动工建河堤修路。结果马上快一年了,毫无动工迹象,路边无数杂草1米多高(村道不都是有安排工人管理吗?),好多大石头也藏在杂草丛中,一不小心开车的就会撞上去,小路坑哇也越来越深。而且这条路根本无法会车让道,转弯处也被香蕉树遮挡视线。这条路是沿河路段,河与村路最高处距离应该有10多米吧,真希望领导能重视(建设美丽宜居乡村?我们这就不管了吗?),不要等出大事了再来后悔没安护栏,并希望能尽快扩宽村路。让村民平安回来。谢谢!

回复单位:
龙田镇
回复时间:
2018-08-09 16:05:03
回复内容:

    收悉书记信箱反映龙田镇水陂村道上龙北车口路段路面损坏回复如下:
    一、此路段水陂村委于2017年底已修复平整损坏路面并铺上砂石保障正常行驶;
    二、本路段已列入美丽乡村建设规划,因资金未到位,村委又无雄厚集体资金垫资打造;
    三、反映路边芭蕉树影响视线,此芭蕉树属村民早年种植,未有大规划大建设时村委无钱赔付村民私有财产,路边杂草经常请人割,南方天气雨水多,草长人高,水陂村委会继续加大力度扫除,方便村民出入安全。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站