繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

师范应届生报到问题

来信人:
刘*靖
处理情况:
已回复
浏览:
635
问政时间:
2018-08-04 20:18:30
问题类型
求决
内容:

   你好,我的报到证写着到梅州市教育局报到,7月30号让朋友去帮忙办理,梅州教育局又说要转到兴宁教育局报到。在兴宁教育局官网找不到兴宁教育局的电话,在百度找到的都打了,都说不是,然后又在兴宁教育局的信访上看到回复,说可以到广东省人才服务局的网上报到。7月30号当天又去了网上报到,广东省人才服务局8月2号说我的审核不通过,原因是要现场报道。可是我的报到证上面的期限是到7月31日的。现在又过了期限,是否还能报到?之前去过梅州市教育局,如果去兴宁市教育局不成功,我的报到是不是不成功?请问你有兴宁教育局人事科的电话吗?

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-08-06 08:51:22
回复内容:

     可咨询兴宁市教育局人事股电话:0753-6105323

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站