繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

目前兴宁城区管辖区域问题

来信人:
黄*冬
处理情况:
已回复
浏览:
1266
问政时间:
2018-08-02 22:34:13
问题类型
咨询
内容:

    我想咨询,利来兴佛苑周围,是否归属兴宁城区管辖,办理房产过户等民生事情,到宁中镇办事,还是到城区里办事。 我还想知道目前兴宁城区管辖区域是哪些地方。

回复单位:
宁中镇
回复时间:
2018-08-13 10:41:01
回复内容:

 你好,谢谢你的来信。利来兴佛苑周围属兴宁市宁新街道办事处佛岭居委管辖范围,办理民生、房产过户请到兴宁市宁新街道办事处、兴宁市行政服务中心咨询办理。

 

宁中镇人民政府

2018年8月13日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站