繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

计生信息录入

来信人:
杨*卫
处理情况:
已回复
浏览:
708
问政时间:
2018-08-02 16:40:37
问题类型
咨询
内容:

    新陂计生办: 我是上长岭村村民,于2013年7月11日生育一名男孩,现需要录入小孩计生信息,想了解一下详细的办理流程。谢谢!

回复单位:
新陂镇
回复时间:
2018-08-03 11:10:16
回复内容:

    请你带齐夫妻双方身份证、户口簿、结婚证、小孩出生医学证明等到户籍所在地或现居住地进行信息登记,谢谢!

 

                                                                    新陂镇人民政府

                                                                     2018年8月3日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站