繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

搬运大楼每天下午5点以后停水

来信人:
吴*
处理情况:
已回复
浏览:
185
问政时间:
2018-08-01 17:00:03
问题类型
求决
内容:

    搬运大楼高楼层几乎每天下午5点以后就开始停水,到晚上10点多11点才来水,很影响生活。

回复单位:
水务局
回复时间:
2018-08-28 11:26:30
回复内容:

    市自来水总公司在该区域测到水压基本上是0.3MPa左右,符合国家住房和建设部发布的《城镇供水服务》(CJ/T316-2009)(2010年6月1日实施)中第6.2条及《城镇供水厂运行、维护及安全技术规程》(CJJ58-2007)中第3.1.3条 “保证管网末梢压力不应低于0.14 MPa。”的要求。据了解,投诉人居住搬运大楼高楼层,下午5点至晚上10点是用水高峰期,加上该区域人员密集,用水量多、压降大,造成高楼层用户供水不足,建议高楼层用户加装小型自动加压水泵、水箱等二次供水设施。

兴宁市水务局

2018年8月28日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站