繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

罗岗镇委,请还我富强村好主任!

来信人:
刘*
处理情况:
已回复
浏览:
1067
问政时间:
2018-07-29 12:14:32
问题类型
申诉
内容:

    市长您好,我是兴宁市罗岗镇村民,七年前。由村民民主选举杨新伟同志担任我村主任及支部书记一职,七年来,每次干部换届杨新伟同志都高票当选,此人为我村建设出钱出力,公正为民办事,为我村建设新农村无私奉献,村民看在眼里,记在心里! 近日,我村无故接到镇上通知文件,内容仅有一行字"免去杨新伟村书记一职",该文件无任何证据类说明,我们仅知文件发布单位系"罗岗镇镇委"‘此事在我村反应极大,村委会组织村代表,关于杨新伟同志一事明主投票,全票反对杨新伟同志辞职!但罗岗镇委无视我村民心声,一意孤行。实在让我们难以接受,希望市长大人给我们村民一个交代,还我们一个好主任!

回复单位:
罗岗镇
回复时间:
2018-08-04 11:50:22
回复内容:

您好!

感谢您的来信。您在信中提到的关于罗岗镇富强村支部书记杨新伟辞职的问题,我镇高度重视,经调查核实答复如下:

2018年7月6日,时任罗岗镇富强村支部书记兼村主任的杨新伟亲自向我镇递交申请辞去罗岗镇富强村支部书记一职的辞职信。

2018年7月16日,经我镇党委政府研究决定,接受杨新伟的辞职申请。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站