繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

村道水泥硬底化

来信人:
张*文
处理情况:
已回复
浏览:
1503
问政时间:
2018-07-28 19:30:21
问题类型
建议
内容:

    尊敬领导你好,我要反映一下关于村道水泥硬底化的情况,我是住在建新村鸭塘原梅龙铁路旁的一个村民,我想了解一下为什么整条梅龙铁路只剩下我们这段没有硬底化(226省道-龙田坪见村那段) 没有硬底化的老铁路到处都是坑洼,很不好走,一下雨就打滑,严重影响村民出行,对我们大家都有很大的不便,希望领导关注一下这个问题,尽量早点实现硬底化,造福村民。 ----谢谢

回复单位:
龙田镇
回复时间:
2018-08-03 15:22:01
回复内容:

     你好,关于你反映的村道水泥硬底化的问题,经查,我镇原梅龙铁路坪见段现己向上级相关部门争取到了打路指标,计划于今年年底完工。其余地段属于叶塘镇,不属于我镇辖区范围。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站