繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于广东省内应届毕业生的报到证报到问题

来信人:
刁*龙
处理情况:
已回复
浏览:
1149
问政时间:
2018-07-10 20:43:22
问题类型
咨询
内容:

     兴宁市人力资源和社会保障局领导好:我想问问我们省内应届的毕业生的报到证报到问题,我网上在梅州市教育局查询到梅州户籍的省内毕业生报到可以在广东省流动人口高校毕业生档案什么网上去网上报到,我详细的填写了自己的个人报到信息,但是到今天还是没有网上审核?难道要回去现场报到?去曙光路那还是谢玉英大楼那?到底网上能不能弄高校毕业生的毕业报到?

回复单位:
人社局
回复时间:
2018-07-11 17:12:36
回复内容:

      你好,详情请咨询兴宁市公共人才服务中心,电话:0753-3254177。

兴宁市人力资源和社会保障局    

2018年7月11日   

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站