繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

市一小新生招生事宜

来信人:
潘*生
处理情况:
已回复
浏览:
706
问政时间:
2018-07-09 16:39:13
问题类型
咨询
内容:

    你好,市一小报名要什么条件?何时开始报名? 小学一年级有几个班? 每班多少?

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-07-11 09:10:46
回复内容:

   请留意近期市一小发布的招生简章。

兴宁市教育局

2018.7.11

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站