网站首页 > 政民互动 > 信件详情

农田水稻规划

来信人:
罗*勇
处理情况:
已回复
浏览:
395
问政时间:
2018-07-06 14:11:32
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的领导, 我想咨询一下今年家乡的农田水稻规划是否已经规划好。如果已经规划好,分别在哪里。顺便问一下现在的荒废的水田是否可以种植果树。谢谢!

回复单位:
农业局
回复时间:
2018-07-06 17:38:29
回复内容:

   你好,全市粮食功能区划定工作已完成,各村均有划定区域图张贴公示,你可到所在村了解。糖食功能区外的农田,可根据耕作条件选择种植水果等各种农作物。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站