网站首页 > 政民互动 > 信件详情

水田确权如实增加家庭成员

来信人:
张*楣
处理情况:
已回复
浏览:
149
问政时间:
2018-07-04 10:11:16
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的领导: 您好!首先感谢开通这条便民解决问题的通道,我是永和镇大成村的村民,因为奶奶一人在家,确权的时候没有能把我家人的名字加上去,现来信求助解决水田确权如实增加家庭成员。我想咨询一下几个问题:1.增加确权人员登记需符合什么条件?2.确权证上的人员不齐是不是确实不能如实增加了?如果还能如实增加进去需怎么办理? 3.后续如果相关部门来我村核实水田确权办理的真实性,会不会说我家隐瞒真实情况。望能得到领导的解决,盼复!谢谢。

回复单位:
农业局
回复时间:
2018-07-06 17:53:00
回复内容:

    你好,你所反映的问题经转交市确权办,答复如下:在土地确权过程中,根据工作程序,农户在土地确权一轮公示和二轮公示期间,应对包括承包方信息、家庭成员信息、田块信息等在内的所有内容进行核实,经核实无误后,由农户签名并按指模确认,然后提交资料,办理权证。目前,我市土地确权工作已进入验收阶段,暂不受理“增加家庭成员”业务,如需变更,要等后续有关文件要求。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站