繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

文峰新城B区具体什么时间可以交楼

来信人:
刘*士
处理情况:
已回复
浏览:
647
问政时间:
2018-07-03 16:22:00
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的领导!你们好!现请问文峰新城B区到底什么时候可以交付使用,不要每次回复都说很快,很快能否给到具体的时间,而不是遥遥无期的等待?请领导给到民众答复,谢谢!

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-07-10 14:43:46
回复内容:

    您好!你关于反映“文峰新城B区具体什么时间可以交楼”问题已收悉,现答复如下:

    宁新安置区B区(文峰新城二区)是兴宁市南部新城重点工程之一,项目自开工以来,在市委、市政府及相关部门的大力支持和帮助下,工程严格按施工图纸和相关规范要求,精心组织施工。目前,主体已基本完成,室外附属配套项目正进行园建绿化和道路施工。按市委、市政府的统一部署,工程参建各方加班加点施工,预计很快会交付。

  

    兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                2018年7月10日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站