繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于四馆一场的进展!

来信人:
张*
处理情况:
已回复
浏览:
1452
问政时间:
2018-07-01 20:05:52
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的书记,关于家长建设是我们这些在外游子密切关切的事,关于南部新城四馆一场建设早几年都说建设,一直拖拖拉拉到现在还是没有什么进展,隔壁丰顺等几个县招商,建设配套设施发展的好快,反而我们是发展如此滞后,希望书记能带领本市领导加快本市招商进展以及城市的配套设施及进展!

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-07-06 16:03:44
回复内容:

    您好!你关于反映的“关于四馆一场的建设”问题来信已收悉,现答复如下:

    根据兴宁市委市政府的部署,兴建四馆一场是为了更好的服务民众,让百姓获益。在建设过程中,因原有设计不够合理,需要进行优化。经过优化后,兴宁图书档案馆、兴宁美术馆、兴宁青少年文体活动馆的功能都得到了更好的提升。考虑实用性,兴宁演艺馆变更为兴宁体育馆,让民众有更优质的健身场所。因设计和功能变更,需重新走前期手续流程,花费了时间。目前,兴宁图书档案馆、兴宁美术馆已进行工棚搭建、施工前期准备、临时用水用电安装等工作。

 

  

                                                                               兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                     2018年7月6日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站