繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置区二期40栋什么时候交付

来信人:
刘*
处理情况:
已回复
浏览:
1253
问政时间:
2018-06-27 22:26:40
问题类型
求决
内容:

   福兴安置区二期40栋什么时候交付使用?已经超2年了,能如之前所承诺的8月15日准时交付吗?

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-07-06 16:02:12
回复内容:

    您好!你关于反映的“福兴安置区二期40栋什么时候交付”问题已收悉,现答复如下:

    福兴安置区二期(锦绣新城二期)是兴宁市南部新城重点工程之一,项目自开工以来,在市委、市政府及相关部门的大力支持和帮助下,工程严格按施工图纸和相关规范要求,精心组织施工。目前,主体已基本完成,室外附属配套项目正进行园建绿化和道路施工。

    按市委、市政府的统一部署,工程参建各方加班加点施工。按协议是8月底完工,完工后尽快交付,办理相关手续请耐心等待福兴街道办的通知。

   

                                                                               兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                         2018年7月6日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站