网站首页 > 政民互动 > 信件详情

小区门口电线电缆旁边漏水,存在触电隐患

来信人:
袁*斌
处理情况:
已回复
浏览:
477
问政时间:
2018-06-24 14:06:57
问题类型
求决
内容:

    市长您好!兴宁市城区兴江街北巷五栋,小区门口漏水已经好几个月了都没有部门维修,铁水管老化,年久失修,漏水严重,关键是漏水的旁边(10㎝左右)就有很多电线电缆等,出入居民多,易发生触电事故,存在严重安全隐患,请领导派人出面负责维修!

回复单位:
水务局
回复时间:
2018-07-02 09:34:59
回复内容:

   你好,关于“小区门口电线电缆旁边漏水,存在触电隐患”的答复如下:

   该漏点已于2018年6月25日维修好。如有出现用水问题,请用户致电市自来水总公司24小时服务热线3332155,市自来水总公司会及时派出专业人员为用户解决用水问题。

                                               

兴宁市水务局

                                                2018年7月2日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站