繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于涉及联康城24-25栋的钉子户拆迁问题

来信人:
业*
处理情况:
已回复
浏览:
1409
问政时间:
2018-06-23 15:38:13
问题类型
求决
内容:

    请问涉及联康城24-25栋的钉子户现在协商的怎么样了?什么时候能够拆除,有没有明确的时间表?联康城24-25栋什么时候能够开建?谢谢。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-06-28 15:37:20
回复内容:

     您好,你“关于反映联康城钉子户未拆迁”的问题来信已收悉,现答复如下:

    你在来信中提到的联康城钉子户未拆迁问题,我们已经了解清楚。现联康城规划建设范围的位置尚有被征收户未拆迁,目前正在协商中,如接下来继续协商不行,我们将会根据市委市政府的部署,采取依法强制征收程序。因强制拆除需依照法定程序进行,目前暂不能确定具体拆除时间。

 

 

         兴宁市住房和城乡规划建设局

                  2018年6月28日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站