繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

政府采购需什么手续?

来信人:
游***生
处理情况:
已回复
浏览:
1013
问政时间:
2018-06-20 09:34:29
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的书记: 你好!谢谢你在百忙之中关注此事,我是一名普通的装潢公司经营者,我是想咨询一下:政府采购,公司要办哪些手续?是不是一定要在政府采购中心备案?没有备案的怎么办?备案又要哪些手续?要什么资质才可办理?个体户可不可以?谢谢!还有这是不是有失公允?有垄断的嫌疑?

回复单位:
财政局
回复时间:
2018-06-29 11:09:44
回复内容:

    首先感谢您对政府采购业务的关心,如果您想成为政府采购中的一名供应商,首先去工商和技术监督局办理营业执照,然后去银行办理与营业执照公司名称一致的开户许可证,然后在广东省政府采购网中的政府采购供应商注册,里面有非常详细的指导注册事宜,只要资料齐全谁都可以办理,如有不懂的地方,可打电话0753-3263280联系,谢谢!

 

                               兴宁市财政局

            2018年6月25日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站