繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

感谢信

来信人:
陈*清
处理情况:
已回复
浏览:
2040
问政时间:
2018-06-19 19:01:29
问题类型
表扬
内容:

    尊敬的书记,我于6月13号向您投诉兴宁市兴田街道时代全能水机诈骗我们的信,写信后兴宁市工商和质量技术监督局宁新监督所高度重视,多次与我电话联系,并取得圆满的解决。在此我对书记和兴宁市工商和质量技术监督局宁新监督所表示衷心的感谢和致敬,祝您们工作顺利,身体健康,万事如意!

回复单位:
工商和质量技术监督局
回复时间:
2018-06-22 16:23:25
回复内容:

    感谢来访群众对我局工作的支持和认可,我局将继续坚持为人民服务的宗旨,认真负责履行好本单位职责,坚定不移地维护消费者的合法权益。
   

   祝

   工作顺心,家庭幸福

   兴宁市工商和质量技术监督局

 2018年6月22日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站