网站首页 > 政民互动 > 信件详情

锦绣新城24栋交付时间

来信人:
小*
处理情况:
已回复
浏览:
785
问政时间:
2018-06-16 21:36:56
问题类型
咨询
内容:

    请问下锦绣新城24栋具体交付时间?是否会在8月中旬如期交付?至今未有接到通知办理相关手续?

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-06-28 15:32:26
回复内容:

    您好!你关于反映的“锦绣新城24栋交付时间”问题已收悉,现答复如下:

    福兴安置区二期(锦绣新城二期)是兴宁市南部新城重点工程之一,项目自开工以来,在市委、市政府及相关部门的大力支持和帮助下,工程严格按施工图纸和相关规范要求,精心组织施工。目前,主体已基本完成,室外附属配套项目正进行园建绿化和道路施工。

    按市委、市政府的统一部署,工程参建各方加班加点施工。按协议是8月底完工,完工后尽快交付,办理相关手续请耐心等待福兴镇上通知。

  

                            兴宁市住房和城乡规划建设局

                   2018年6月28日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站