繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

青眼塘公安宿舍楼的自来水无法正常供水的问题

来信人:
王*祯
处理情况:
已回复
浏览:
998
问政时间:
2018-06-16 09:34:24
问题类型
求决
内容:

    尊敬的市长你好,我们是住在位于兴宁市城区青眼塘公安宿舍楼(原兴宁市消防大队旁边),该栋楼于2018年6月1日开始至今高层住户(5至7楼)水压不能正常供水,在前,我们虽住在高层楼,但平常高峰期也能正常供水,不知什么原因,今年6月1号开始我们住户的家里只有在下半夜的时候才能有点点滴滴的水流出来,现在天气那么炎热,尤其是我们行动不便的老年人,真是有苦难言,严重影响到住户们的日常生活,我们曾向兴宁市自来水公司反映该问题,但无果。 诉求:希望尽快查出原因,恢复正常的供水状态。 请相关部门处理,谢谢!

回复单位:
水务局
回复时间:
2018-06-19 14:58:00
回复内容:

   你好,关于城区青眼塘公安宿舍楼的自来水无法正常供应的问题答复如下:

   市自来水总公司在青眼塘公安宿舍门楼边测到一处漏点,已于6月11日维修好。经回访,该用户反映水压近期还是不够稳定、偏小。主要原因是:该区域供水支管及进入户内的供水设施都是80年代镀锌金属管材,管径较小,老化、堵塞严重造成。解决该区域用水问题的根本办法是要进行支管网改造。如果该区域居民有支管网改造意愿,可到市自来水总公司二楼业务科申请支管网改造。

                            兴宁市水务局

                            2018年6月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站