网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宁新安置B区文峰新城具体交付时间?

来信人:
谢*彬
处理情况:
已回复
浏览:
836
问政时间:
2018-06-14 12:08:01
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的书记,您好!本月底能否交付使用?具体时间是什么时候?

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-06-21 09:37:45
回复内容:

    您好!你关于反映的“宁新安置房B区文峰新城具体交付时间”问题已收悉。现答复如下:

    宁新安置区B区(文峰新城二区)是兴宁市南部新城重点工程之一,项目自开工以来,在市委、市政府及相关部门的大力支持和帮助下,工程严格按施工图纸和相关规范要求,精心组织施工。按市委、市政府的统一部署,工程参建各方加班加点施工,预计很快会交付。目前,主体已基本完成,室外附属配套项目正进行园建绿化和道路施工。

  

 

                                                                        兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                             2018年6月21日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站