繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁市时代全能饮水机诈骗市民

来信人:
陈*清
处理情况:
已回复
浏览:
963
问政时间:
2018-06-12 12:55:28
问题类型
求决
内容:

    尊敬的书记,您好,在您百忙之中,打扰您实属无奈,上次手机号码和名字是我在上一次的书记信箱用朋友手机号码反映过一件事,所以这次网访不小心也不知情粘贴了他的名字和手机号码,导致了工商局打了我朋友询问此事,我都不知道,本人号码134*******2,我想投诉位于兴田街道办德昌街49号的时代全能饮水过滤饮水机,我家于2016年在他们公司购买过滤器水机,一台四千,并在他们公司注册,一台水机四千,并承诺购买第二日起以每日多少钱返还到我爸银行卡(即半年内返还两千给客户),当时他们一个业务员名叫黄某宏推销给我家和我隔壁大伯家,做实验说他们的水机过滤出来的水能降三高,于是我们两家人都安装了这种水机,都是同时2016年安装,但是至今一分一毫都未返,这样的事情相信已经很多市民上当受骗,这种方法纯粹属于违法集资诈骗,本人去过几次包括电话沟通,他们公司董事成员就以上头公司不返现为由敷衍我们,近日我在书记信箱发布后,打电话给他们公司董事长袁某玉电话139******7跟他协商沟通但他又踢皮球一样说找他们公司股东之一钟某阳电话182******8同样也是踢皮球说找袁某玉,协商不了他又说找介绍的业务员黄某宏,可那个黄某宏早已不在他们公司了,帮他们骗到钱就走了,写信后几天,有一个自称他们公司经理的打电话给我,说他们公司现在只提供售后服务,以前的法人代表换了,来骗我,本人打过12345投诉热线,尊敬的书记,希望你能帮我们解决此问题,返还两千给我,希望相关部门能帮助我。

回复单位:
回复时间:
2018-06-19 18:11:59
回复内容:

  2018年6月14日,宁新监督所接兴宁市工商和质量技术监督局转发书记信箱:关于投诉兴宁市源帅时代全能商贸有限公司(经查实为兴宁市源帅科技有限公司)诈骗市民的消费投诉后,宁新监督所执法人员于6月14日及时与投诉人和被投诉单位兴宁市源帅科技有限公司取得联系,通过宁新监督所执法人员做了大量细致的工作,双方达成一致协议,该消费投诉于6月19日得到圆满解决,投诉人对调解结果非常满意。

                 

兴宁市工商和质量技术监督局

 2018年6月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站