网站首页 > 政民互动 > 信件详情

文星村村道路难行,求解决

来信人:
游*健
处理情况:
已回复
浏览:
647
问政时间:
2018-06-11 14:38:48
问题类型
求决
内容:

   文星村村民一直大力支持南部新城建设。自城市排污工程建设以来,造成文星村村道路面坑坑洼洼,晴天尘,雨天泥。此路为文星村主路,影响近二千人出入,又正值学校路段,经常看到因路难行导致跌倒,或溅到一身泥水。可以说此路已经完全激起了民愤。望街道办迅速处理解决!

回复单位:
宁新街道办
回复时间:
2018-06-13 16:50:52
回复内容:

    你好,来信收悉。我街道高度重视,立即跟水务局沟通联系,并会同局领导和镇村工作人员、工程施工方到现场查看。根据现场查看情况,要求施工方尽快做好路面平整工作,并加快推进工程建设。排污工程建设是一项民生工程,建成将极大改善群众生活环境,对施工引起的不便敬请谅解、支持。

兴宁市宁新街道办事处

2018年6月13日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站